Ливанская Middle East Airlines запустила прямые рейсы из Тбилиси в Бейрут

Авиакомпания Middle East Airlines (MEA) с 19 июля 2023 года выполняет чартерные рейсы из Тбилиси в Бейрут и обратно. Загрузка первого прибывшего в столицу Грузии борта составила 75%. Учитывая отсутствие открытой маркетинговой кампании для начальных рейсов, указанный результат сулит флагману ливанской авиации хорошие перспективы на новом рынке.

Поводом для запуска прямых рейсов между Бейрутом и Тбилиси послужил рост числа пассажиров, путешествующих из Ливана в Грузию через различные косвенные маршруты. С учетом значительного спроса, MEA решила предоставить прямое соединение между столицами, и, судя по пассажиропотоку первого перелета, не прогадала.

Для обеспечения операций Middle East Airlines в Грузии действует компания «Sidon Travel», которая не только эффективно представляет перевозчика, но и является его Генеральным дилером (GSA) в регионе.

MEA имеет богатую историю, насчитывающую 77 лет (первый рейс датирован 01 января 1946 года). База национального перевозчика Ливана в бейрутском аэропорту «Рафик Харири» позволяет воздушному оператору быть ключевым участником ближневосточного рынка авиаперевозок. Сверх того, в расписании авиакомпании имеются пункты назначения в Европе, Юго-Восточной Азии и Африке.

Middle East Airlines стремится постоянно расширять свои горизонты, подтверждением чего является участие на правах полноценного члена в уважаемом отраслевом альянсе SkyTeam, в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и в Организации арабских авиаперевозчиков.

В зависимости от динамики спроса на прямые рейсы Бейрут – Тбилиси, руководство авиакомпании примет решение о целесообразности запуска регулярных рейсов.

Флот MEA насчитывает 22 самолета Airbus вместимостью от 126 до 280 кресел (все – с салонами бизнес-класса на 24-44 персоны) и два компактных 12-местных бизнес-джета Embraer Legacy 500 для обслуживания ВИП-клиентуры.

В маршрутной сети флагмана ливанской авиации – 34 направления в упомянутых выше регионах планеты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: